Приближается очень большое обновление

Уважаемые игроки.

Время пришло. Приближается самое масштабное обновление в истории игры Rail Nation.

После того как мы обеспечили долгосрочное будущее игры, перейдя на HTML5, пришло время внести улучшения, установив тем самым более высокие стандарты качества.
И первый шаг – это гигантское обновление с огромным количеством исправленных ошибок. Это итог нашей работы за последние несколько недель и месяцев.

Исправлено более 300 ошибок!

Кроме того, повышена производительность игры, переработан игровой чат и улучшено перемещение по игровой карте. Чтобы лучше представить, что именно улучшено и исправлено, взгляните на представленный график:

Полный список изменений вы найдете ЗДЕСЬ. А вскоре вы сможете сами все увидеть непосредственно в игре. График установки обновления:

  • 15 сентября: DE-1, DE-107, DE-201, RU-2, RU-103, RU-204
  • 17 сентября: домены DE и RU (кроме серверов, которые находятся на перезагрузке или на которых идет финал).
  • 23 и 24 сентября: все остальные серверы.

 

Мы действительно с нетерпением ждем этого обновления и хотели бы еще раз поблагодарить всех игроков, которые помогли нам – либо сообщая об ошибках, либо тестируя новую версию на PTR-сервере.
Но разумеется, мы не остановимся на этом обновлении! После такого сильного внимания к ошибкам мы хотим потратить некоторое время на улучшение производительности игры. Например, провести работу над скоростью игры и над временем загрузки окон в игре.

И чтобы отметить выпуск самого большого обновления, мы приготовили для вас небольшой подарок:

Получите 3 дня пакета «Плюс» по купону*: XXL-UPDATE

Успехов в игре!

Команда игры Rail Nation

 

* Купон можно применить только один раз для одной учетной записи. Срок действия купона: с 14 сентября по 31 октября. Купон можно использовать только в браузерной версии и в приложении для Android. В приложении для Apple купон не работает.

Вопросы и ответы

Не лучше ли было не ждать так долго и улучшить игру за несколько шагов, установив несколько небольших обновлений?

Обычно мы так и делаем, но в этот раз, чтобы исправить такое большое количество ошибок, потребовался ряд масштабных изменений в фоновом режиме.

 

При первом запуске игры после обновления время загрузки стало заметно больше, чем раньше. Разве загрузка не должна быть быстрее теперь?

Не волнуйтесь, это нормально. После установки обновления текущий кэш в браузере устарел, поэтому время загрузки увеличилось, так как необходимо обновить весь кэш. Это также может сказаться и на других элементах игры. К сожалению, это может испортить первое впечатление от обновления, но через некоторое игровое время все придет в норму.
Кстати, это справедливо не только при таком большом обновлении, но и при любом обновлении игры Rail Nation. Кэш будет обновлен автоматически. Нет необходимости очищать кэш вручную.

 

Я нашел ошибку. Будет ли она исправлена?

Не волнуйтесь, это не последнее обновление игры. Для нас по-прежнему имеет большое значение техническая сторона игры. Пожалуйста, пришлите подробный отчет об ошибке, и мы позаботимся о ней.

 

Вы упомянули о дальнейшей работе над производительностью. Когда мы можем ожидать данных улучшений?

Сейчас трудно сказать определенно, но эта работа займет не так много времени, как работа над текущим обновлением. У нас уже есть на примете ряд способов реализации улучшений, связанных с производительностью. Если у нас будет интересная информация по этому вопросу, то мы опубликуем ее на нашем форуме.

 

В списке улучшений меньше 300 ошибок. А вы говорите о том, что их больше 300.

Для более удобного отчета мы суммировали ряд небольших изменений, таким образом, некоторые пункты могут охватывать до 40 фактически исправленных ошибок.