Маршрут Rail Nation: Наши планы на 2019 год

Уважаемые игроки!

Добро пожаловать на наш «Маршрут Rail Nation 2019». В этом и некоторых последующих постах в блоге мы бы хотели поговорить с вами об одном важном моменте, который мы запланировали на 2019.

В 2020 году заканчивается целая эпоха, так как Flash Player больше не будет доступен. Поэтому первое, что нам нужно обсудить с вами, это версия Rail Nation на HTML5.
Это не потребует полной переработки игры: вопрос скорее стоит о переносе текущего клиента, чтобы после того, как Flash плагин будет отключен в 2020 году, игра Rail Nation по-прежнему будет доступна во всех распространенных браузерах. Перенос в целом означает переписывание игры на новый код.
Эта подготовленная к будущему версия Rail Nation уже находилась в разработке некоторое время, и ее релиз запланирован на вторую половину 2019 года.

 

Помимо этого весьма серьезного изменения фундамента Rail Nation мы бы хотели поговорить о некоторых других переменах, которые случатся гораздо раньше, а именно об обновлении 4.13.
Кроме обычных мелких исправлений данное обновление будет посвящено улучшениям в трех областях, которые мы бы хотели объяснить более детально:

  1. Переработанное окно ассоциации

Ассоциации имеют ключевое значение для большинства игроков. По этой причине мы полностью переработали окно ассоциации. Новое окно будет доступно во всех вновь стартующих игровых мирах после установки обновления 4.13, и с ним смена ассоциации будет проходить гораздо проще. Например, новым игрокам будет легче перейти в новую ассоциацию, которую они могут назвать своим домом после того, как они выбрали случайную ассоциацию в ходе прохождения обучения:

  • Окно ассоциации теперь будет центрированным, и не будет открываться только в стороне.
  • Игроки могут подать заявку в новую ассоциацию, не покидая текущую. После принятия их заявки они автоматически покинут старую ассоциацию (только в новых игровых раундах).
  • При этом все прочие открытые заявки от этих игроков будут удалены.
  • Все функции ассоциации теперь будут доступны в одном окне.
  • В качестве председателя ассоциации вам будет проще находить новых потенциальных участников.
  • Вы также сможете автоматически принимать заявки от игроков, при условии, что в ассоциации есть свободные места (только в новых игровых раундах).

 

  1. Баланс

Обновление 4.13 также принесет с собой изменения в балансе, которые основаны на ваших отзывах, опросах игроков и данных, напрямую взятых из игры.

  • Количество престижа, которое игроки получают за сокращение времени ожидания в городах, будет уменьшено (только в новых игровых раундах).
  • Количество престижа, которое игроки получают за инвестиции в производство, будет также уменьшено (только в новых игровых раундах).
  • Steam over Europe: Очки региона за уровни достопримечательности будут сокращены с 2000 до 1500 (только в новых игровых мирах).
  • Сбор трейнспоттеров будет менее раздражающим!
    • Трейнспоттеры будут появляться каждые 60 минут вместо теперешних 30.
    • Награды за их сбор будут соответствующим образом увеличены.
    • Петр и его друзья станут менее стеснительными! Редкие трейнспоттеры будут появляться чаще.
    • «Защита от неудачи»: Отсуствующий в коллекции трейнспоттер появится не позднее, чем после 20 собранных трейнспоттеров.

 

  1. Улучшение производительности

Лучшую новость мы припасли напоследок, ведь мы действительно счастливы сделать это объявление: с обновлением 4.13 будут внесены изменения, которые существенным образом улучшат производительность игры для многих игроков. Большинство наших обновлений содержат изменения, которые тем или иным способом улучшают общую производительность. Не все эти изменения напрямую ощущаются игроками, так как они могут затрагивать определенные группы игроков, или же это мелкие изменения, касающиеся глубинных процессов.
В этот раз все иначе: улучшения касаются ключевых функций игры, что сделает их гораздо более ощутимыми!

Списки локомотивов и вагонов были оптимизированы и теперь будут работать быстрее, в то же время давая гораздо меньшую нагрузку на вашу внутреннюю память. У списка вагонов появится новый интерфейс. Посмотреть разницу в производительности можно в следующих роликах.

До

После

Обновление 4.13 ориентировочно запланировано на март.

 

Кстати, это была только первая часть нашего «Маршрута Rail Nation 2019». Мы продолжим делиться с вами своими планами в следующие дни и недели.

До новых встреч,

ваша команда RN!