Platform X: Titans of Economy. Round 2

Уважаемые игроки.

Мы рады объявить, что второй раунд состоится. Старты вторых раундов пройдут с 18 по 20 августа.

Важные изменения

После тщательного анализа мы с сожалением приняли решение убрать функцию «Золото в виде бонуса от Торгового центра», так как стало очевидно, что данная функция не работает так, как было запланировано и требует ребалансировки. Это означает, что во втором раунде Торговый центр будет работать в обычном режиме: повышение уровня за игровые деньги и бонус также в виде игровых денег.

Разумеется, что золото, полученное в первом раунде, сохранится и будет доступно для переноса в обычном порядке.

Кроме того, чтобы получить лучшие впечатления от игры, необходимо достаточное количество игроков,  а по опыту прошлого эпизода Platform X на второй раунд идет меньшее количество игроков, поэтому мы сократили количество серверов с 6 до 3.  В связи с этим Суперстартовый пакет и предварительная регистрация на второй раунд будут отключены.
Второй раунд пройдет на следующих серверах:

COMM-401 «Rosen» (международный)
DE-401 «Schrödinger»
RU-401 «Хокинг»

Если вы играли первый раунд на сервере, где не будет второго раунда, то мы рекомендуем вам выбрать «Schrödinger» (если вы играли на DE-сервере), либо международный сервер «Rosen».

Особенности 2-го раунда

Следующие игровые функции будут действовать во втором раунде «Platform X: Titans of Economy»:

  1. При основании ассоциации сразу открываются все 25 мест для новых участников. Добавлен 4-й слот для найма рабочего. Чтобы открыть все слоты теперь достаточно построить штаб-квартиру 4-го уровня. Размеры взносов, а также вознаграждение за повышения уровня штаб-квартиры были также пересмотрены.
  2. Поезда будут быстрее доставлять товары, так как размер участков на карте был уменьшен. Это означает, что теперь дальние маршруты становятся выгоднее, так как на коротких маршрутах большую роль теперь будет играть время ожидания на предприятиях. В противовес увеличению скорости сила тяги была уменьшена для всех локомотивов (кроме карьерного локомотива и Pollux, которые теперь станут еще более полезными).
  3. Увеличенный бонус от некоторых рабочих. Полный список рабочих вы можете посмотреть перейдя по ссылке.
  4. Аукционы на контракты с рабочими будут проходить чаще: каждые 60 минут (раньше было 120 минут).
  5. За победу родного города теперь будет выдаваться 50 000 очков престижа (раньше было 10 000 очков): 45 000 очков за победу города и 5 000 очков за подключение города.
  6. Также был увеличен бонус от лицензии (с 10 % до 20 %) и максимальный уровень загруженности предприятия (с 300 % до 500 %). Данное изменение сделает лицензии более полезными, увеличит время ожидания в критических ситуациях (например, в финале), а также даст возможность для более быстрого роста предприятий.
  7. Кроме того, было в два раза увеличено количество лицензий на аукционе, чтобы дать возможность большему количеству игроков получить лицензию.
  8. Еще одно изменение касается лимита банковского счета, который был увеличен для начальных уровней Банка.
  9. Другое важное изменение – это сброс городских складов после повышения уровня города до нуля (раньше склады сбрасывались до 33 %). Это позволит игрокам получить большую прибыль после повышения уровня города, но вместе с тем усложнит повышение уровней городов.
  10. Количество очков престижа в призах на соревнованиях было увеличено на 50 %, таким образом, соревнования станут более значимыми для общего рейтинга игроков.

Перенос золота

Как говорилось выше, все золото, заработанное в 1-м раунде «Platform X: Titans of Economy» будет сохранено и перенесено в буфер обмена, откуда вы сможете забрать его на регулярных серверах (в соответствие с правилами переноса).

Золото с серверов, на которых не будет второго раунда, будет перенесено в буфер обмена после завершения первого раунда. Забрать золото из буфера можно будет на любом сервере того же домена. Например, если вы играли на сервере DE-402, то вы сможете забрать золото на сервере DE-401. Если вы играли на международном сервере (COM), то вы сможете забрать золото из буфера на сервере COMM-401.

Разумеется, не обязательно переносить золото на особый сервер, вы можете забрать золото на любом регулярном сервере того же домена.

Обратите внимание, что после закрытия особого сервера золото поступает в буфер не мгновенно, а в течение нескольких дней.

Подробнее о правилах переноса золота вы можете прочитать перейдя по ссылке.

 

Даты старта серверов

График старта второго раунда:

18 августа: Comm-401 «Rosen» (международный)
19 августа: DE-401 «Schrödinger»
20 августа: RU-401 «Хокинг»

 

Встретимся во втором раунде

на таинственной платформе Икс,

Команда игры Rail Nation