Бесплатно для всех: Класс LMS Coronation

Уважаемые игроки!

Сегодня мы бы хотели представить вам вторую из трех новых серий продукции. На этот раз новый облик получит локомотив Гепард, которому будет присвоен класс LMS Coronation.

Класс LMS Coronation ― это паровоз, впервые построенный в 1937 году. Необычный вид ему придают две обтекаемых пластины, которые служили для уменьшения лобового сопротивления. Эти пластины были удалены с более поздних моделей из-за низкой эффективности, которая вдобавок сопровождалась сложностями в обслуживании.
К сожалению, локомотв класса LMS Coronation также печально знаменит тем, что участвовал во второй по величине железнодорожной катастрофе в истории Британских железных дорог, когда столкновение двух локомотивов унесло 112 человеческих жизней. Помимо других последствий это происшествие дало начало «автоматической системе оповещения», которая стала важной вехой в истории британского железнодорожного транспорта.

До настоящего времени сохранилось всего 3 локомотива класса Coronation, два из которых являются экспонатами музеев в Йорке и Бирмингеме, а третий по прежнему находится на активной службе в графстве Дербишир под именем «Герцогиня Сатерлендская».

Класс LMS Coronation будет доступен в Rail Nation c 21 февраля 2019 года в качестве серии продукции локомотива Гепард!

Полный вперед!

Ваша команда RN