Переезд форума на новую платформу (FAQ)

Пришло время нашему форуму переехать на новую платформу. Мы подготовили ответы на основные вопросы, которые могут у вас возникнуть. Пожалуйста, перейдите по следующей ссылке, чтобы узнать все подробности, связанные с переездом: //forum.railnation.ru/showthread.php?t=3076

Дата переезда

Текущий форум будет закрыт 18 сентября.
Новый форум планируется открыть 4 октября.

Как подготовиться к переезду форума?

Если вы давно не заходили на форум, вам следует это сделать, т. к. неактивные учетные записи не будут перемещены на новый форум. Неактивной учетная запись будет считаться, если игрок не заходил на форум больше года.

Так как новый форум будет связан с игрой, вам необходимо убедиться, что форумная и игровая учетные записи зарегистрированы на один адрес электронной почты. Объединить учетные записи позднее будет невозможно. Если у вас есть учетные записи на разных языковых форумах, также удостоверьтесь, что все они зарегистрированы на один адрес.

Если у меня несколько учетных записей на разных форумах, какой ник будет выбран при переходе на новый форум?

Все учетные записи будут объединены, а в качестве ника будет выбрано ваше игровое имя.

Что делать, если мой ник окажется занятым?

Так как игровые имена уникальны, то такой ситуации не возникнет.

Как мне зайти на форум, если я не буду знать, какой домен был приписан к моему нику?

Так как новая учетная запись на форуме будет привязана к вашей игровой учетной записи, то вы просто заходите в Карьеру и переходите на форум. Вход будет осуществлен автоматически.

Что будет с моим счетчиком постов на старом форуме?

Так как мы переносим старые форумы частями, то счетчик сообщений будет сброшен. После слияния форумов мы пересчитаем посты в темах, которые перейдут на новый форум. Кроме того, на новом форуме будет новая система, определяющая активных форумчан.

Что такое очки активности?

За разные действия на форуме вы будете получать очки активности: 10 очков за создание новой темы; 5 очков за ответ в теме; 2 очка, если ваш пост понравится другому игроку; 20 очков в виде бонуса за хороший и полезный ответ.
Обратите внимание, что в разделе «Общение» подсчет очков активности будет отключен.

Что будет с личной перепиской и заметками?

К сожалению, все личные сообщения и заметки будут удалены, поэтому сохраните всю важную для вас информацию и переписки.

Почему бы просто не перенести все форумы, сохранив все содержимое?

Наша цель – легкий и понятный форум для всех игроков, поэтому мы решили не переносить устаревшие темы в новую версию, чтобы не загромождать форум ненужными темами.

Что будет с темами, которые не будут перемещены на новый форум?

Мы работаем над созданием архива текущей версии форумов, который будет доступен в режиме «только для чтения». Точная дата открытия архива пока неизвестна, но мы постараемся открыть доступ к архиву до конца текущего года.

Как отключить не нужные языковые разделы?

Burning Board позволяет настраивать, какие языковые разделы вы желаете видеть, позволяя использовать мультиязычный форум. Если вы выберете только один язык, вы будете видеть только один раздел, два языка – два раздела, и т. д.

Пример:
Если вы выберете русский язык интерфейса и русский и французский языки в профиле, вы будете видеть русский и французский разделы с русским интерфейсом.

Сколько разделов я могу видеть одновременно?

При желании вы можете выбрать все языки, таким образом, вы будете видеть весь форум.

На какие языки переведен интерфейс нового форума?

Интерфейс изначально будет доступен на следующих языках: EN, CZ, DE, ES, FR, IT, NL, PL, RO, RU, TR. Если у вас будет желание помочь с переводом интерфейса на другие языки – свяжитесь с руководством форума.

Как будет выглядеть новый форум?