Европа, мы идём!

Европа, мы идём!

Уважаемые любители железных дорог!

В скором времени вас ожидает совершенно новый сценарий Rail Nation: ЕВРОПА!

И если вы думаете, что мы изменили только карту, то вы сильно ошибаетесь. В сценарии Европа нашлось место множеству новых функций, с которыми мы бы хотели сегодня вас познакомить.

Обо всех нововведениях вы узнаете далее от нашего дизайнера игры Бруно!

Почему Европа?

Играть на оригинальных картах, с настоящими городами и реалистичным ландшафтом, попросту более интересно. Вслед за сценарием США мы решили попробовать создать европейский сценарий, поскольку большинство наших игроков живут в Европе, и множество легендарных локомотивов использовались на европейских железных дорогах.

Что нового?

Пока сценарий США был сфокусирован вокруг дуэли между Востоком и Западом, на захватах городов и хранилищ, для европейского сценария мы приготовили еще более захватывающее содержание. Я сейчас коротко обрисую самые большие изменения. Если вы захотите узнать больше, пожалуйста, зарегистрируйтесь в игровом мире PTR и помогите нам найти ошибки, поделитесь своими идеями и мыслями, как сделать баланс идеальным. Мы действительно хотим сделать эту версию безупречной с самого начала.

Карта

Подобно президенту, каждый город выбирает себе мэра, который в свою очередь принимает важные решения за этот город, вместе с игроками, входящими в совет города.

Для того, чтобы сделать карту Европы как можно более реалистичной, мы полностью переработали редактор, который мы используем в создании карт. Это не только улучшило вид (теперь на карте имеются туннели), но и дало возможность ввести новые функции. Новые аналитические инструменты позволяют нам размещать города и производства так, чтобы у всех игроков и городов были равные шансы в игре.

Интерфейс

Мы запускаем европейский сценарий с переработанным интерфейсом, знакомым игрокам по мобильной версии. Кроме того, мы внесли бесчисленное количество изменений, чтобы навигация с помощью мыши была еще проще, и чтобы игра хорошо смотрелась в том числе и на больших экранах.

Борьба между регионами

Как всегда, карта состоит из 50 городов. И, конечно, это будут 50 реальных европейских мегаполисов. 5 городов формируют в европейском сценарии один регион. Таким образом, всего за господство над европейским железнодорожным бизнесом будет сражаться 10 регионов, занимая места в отдельном рейтинге.

Президенты

Каждый регион выбирает одного из своих игроков на роль президента. Президент может назначать других игроков в правительство и вместе с ними принимать важные решения за свой регион.

Мэр

Подобно президенту, каждый город выбирает себе мэра, который в свою очередь принимает важные решения за этот город, вместе с игроками, входящими в совет города.

Достопримечательности

В каждом городе теперь имеется своя достопримечательность: например, в Париже это Эйфелева башня. Чтобы повысить уровень достопримечательности, ее нужно снабжать товарами и вносить денежные средства. Только повысив уровень достопримечательности, вы сможете дальше развивать город. Кроме того, уровни достопримечательностей приносят много очков в рейтинге регионов.

Гавани и корабли

В каждом регионе имеется гавань (-> всего 10 гаваней). В гавань можно доставлять и забирать оттуда любые открытые товары. Между гаванями курсируют торговые корабли для обмена товарами. Президенты могут решать, какие товары должны перевозить корабли.

Особые пути

Некоторые пути на карте нельзя построить в одиночку. Они требуют вложений от большого количество игроков. По окончании строительства эти пути будут доступны всем игрокам. Особые пути обычно связывают друг с другом два региона.

PTR

На тестовом сервере доступна пока лишь лайт-версия европейского сценария и, поэтому, не все элементы карты и другие новые функции еще доступны. Например, на тестовом сервере еще нет должности президента, но уже есть должность мэра.

Мы будем счастливы видеть как можно больше игроков в игровом мире PTR. Здесь вы не только найдете все новые функции, о которых мы говорили, но и сможете протестировать многочисленные мелкие изменения.

Удачной дороги!

Бруно